金沙国际赌场

热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:今年退休人员独生子女津贴为何还未发放? 姓名:程??
内容: 我是宁铁在柳州的退休员工,属于区直社保。往年8、9月份已经发放的,一年一次的退休人员独生子女津贴,现在10月份了,还未发放。未听说该政策有何变动,什么原因?建议从明年起,该津贴与养老金同步按月发放为好,以免有关部门因其他工作忙,无意中耽误了发放。(据说柳州市事业单位退休人员就是按月与养老金同步发放的)请您百忙中过问一下此事好吗,谢谢!
提问时间:2019-10-24 16:22:49
回复: 据了解,目前正办文走程序,不日将发放。
回复时间:2019-10-29 09:17:21
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
Baidu
sogou