金沙国际赌场

热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:事业单位计生问题 姓名:李女士
内容: 主任好!我2018年参加广西乡镇卫生招聘。笔试,面试都通过了。政策没过,因我2011年生一孩已是晚婚,生了去补办结婚证婚,结婚证是记录有补办于举办婚礼时间,只是登记迟了点,而且这行为是发生在进入卫生院工作前,在小孩上户口时,有关执法部门也没告知交超生费,我是第一胎,又没超生。在陆川边远乡卫生院,紧缺医疗卫生人员的情况下,像我80后,面临二胎已是高龄,还剥夺就业权利。发现像我这样的人也有一定比例。不能否认,广西计划生育工作为社会做出的巨大贡献,广西计生能否稍微灵活变动一下,以人为本,再次恳请领导们重视一下这个特殊群体!跪谢!政策没有修改完善。与新政策发生矛盾有冲突。当今是和谐社会。为什么不人性化一点?
提问时间:2019-10-18 17:43:08
回复: 《广西壮族自治区人口和计划生育条例》(2016年修正)第七章 法律责任 第三十九条 有下列行为之一的,由县级人民政府卫生和计划生育行政部门依法征收社会抚养费;是国家工作人员的,还应当依法给予行政开除处分,其他人员还应当由其所在单位或者组织给予纪律处分:(一)不符合本条例规定条件生育子女的;(二)以收养等形式规避法律法规生育子女的;(三)婚外生育子女的;(四)非婚生育子女的。 第四十四条 违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员。
回复时间:2019-10-25 09:18:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
Baidu
sogou